лучшее в Скандинавии — лучшее для России!

Новая коллекция Lindberg уже в магазине Снеговик!

Мы рады представить новые прогулочные куртки и комбинезоны Fernie для юниоров. Специально для России мы возобновили производство теплых комбинезонов и курток с утеплением 200 грамм LindbergSoft + 240 грамм Флис в области спины и груди. Настоящий бестселлер - комбинезоны Wengen Baby с утеплением 200 грамм LindbergSoft и меховой подкладкой из смеси полиэстера и вискозы! Посмотреть фото моделей можно в нашей группе В Контакте!



Одевайтесь правильно зимой!

Одеваться правильно – одеваться послойно!

Первый слой – термобелье

  • Комплекты белья два в одном (Merino Set). 
  • Внутренняя поверхность выполнена из софт-пэ(сухое тело) —  а наружная из шерсти овец мериносов. 
  • Многие родители не покупают термобелье из шерсти из опасения, что ребенок не будет носить шершавое и колющее изделие. У Lindberg шерстяной слой находится сверху мягчайшего слоя из софт-пэ, контакт с шерстью исключен. 
  • Между слоями находятся воздушные подушечки, создающие дополнительную изоляцию от холода. Сквозные дырочки-продухи для механического удаления пота при движении расположены по всему полотну.
  • Идеальный вариант для постоянно мерзнущих и потеющих детей. Если Вы перепробовали массу вариантов термобелья, и ни один из них Вас не устроил – Merino Set решит Ваши проблемы.


Второй слой – флисы от Lindberg

  •  Софт-поларфлис. Обладает антипилинговыми свойствами, хорошо вентилируется и отлично греет. Толстовки и комплекты снабжены светоотражающими шевронами и молниями. Плотность не менее 240 грамм.
  • Софт-шелл. флис. Трехслойный материал, имеет с изнанки флис, снаружи непродуваемый и влагостойкий нейлон плотного плетения. Между этими двумя слоями находится мембрана, которая пропускает пот наружу и не пропускает внутрь холод, ветер и влагу. Толстовки и жилеты из этого материала могут использоваться отдельно весной или как второй слой на белье зимой в условиях крайне суровых холодов.
  • Лонг-флис. Имеет меховую фактуру. Выполняется из микрофибрвого Соф-ПЭ.  Именно поэтому он очень мягкий и податливый. При большом объеме и теплоотдаче занимает мало места внутри куртки
  • Меланжевый флис. Наружная сторона имеет вязаную фактуру. Внутренняя сторона с мягким, но плотным начесом. Эти вещи рекомендуется использовать, если куртка и комьинезон имеют флисовую подклажку. Гладкая поверхность снаружи не мешает процессу одевания-снятия. Не задирается, не перекручивается внутри одежды. Не вылезаеи из рукавов или снизу куртки.


Третий слой – мембранная верхняя одежда

  • Куртки, брюки, комбинезоны с утеплителем Lindbergsoft плотностью от 120 грамм до 240 грамм. Этот утеплитель имитирует молекулярную структуру натуральной шерсти, обеспечивает в 3 раза больше тепла, чем обычный синтепон. Все швы проклеены. Дополнительное утепление с внутренней строны в области грудь-спина-попа до колен из флиса не менее 240 грамм. Колени и попа из полимеров повышенной прочности. Мембранная ткань от 5 000 мм до 10 000 мм отталкивает воду, ветер, холод, грязь, имеет армирующую сетку из нейлона, которая перераспределяет влагу от тела по поверхности. отлично дышит. Дышащая способность не менее 5000 г/м2/24 час
  • Куртки и комбинезоны с утеплителем Down Feeling плотностью от 120 грамм до 495 грамм. Этот утеплитель имитирует молекулярную структуру натурального пуха. Он в 4 раза теплее обычного синтепона.  мембрана от 3 000 мм до 10 000 мм, отталкивает воду, ветер, холод, грязь, имеет более мягкую поверхность, отлично дышит. Дышащая способность  не иенее 5000 г/м2/24 часа. Используются так же современные микрополиэстеры с восковым покрытием. Такая куртка может уместиться в дамской сумочке

Аксессуары

  • Термоноски выполнены из шерсти овец мериносов, имеют оптимальное процентное соотношение шерсти (80%) и полиамида(20%). Вытянутая петля основного вязания увеличивает тепло от носок в 4 раза. Продухи для пота расположены в проблемных зонах и позволяют ноге свободно дышать. Возможно использование в любом типе обуви, спортивной или прогулочной. Возможна разная длина — от коротких , до супер длинных.
  • Манишки — из двойного флиса надежно и мягко защищают горло и грудь. 
Шапки Трикотажные:

  • Cофт-акрил. Выполнены по технологии «сухое тело», испаряют в 4 раза больше влаги с поверхности головы. Не вытягиваются, не пилингуются, не деформируются при стирке. Нет проблем со статическим электричеством, не скользят по голове и волосам, идеально подходят для спорта и активных прогулок.
  • Микс  из шерсти овец мериносов и софт-акрила. Оптимальное соотношении процентного состава. Подкладка из хлопка или флиса. Не продуваются в области ушей и лба. Завязки на шапках для малышей имеют плоскую безопасную форму. Не вытягиваются, не пилингуются, не деформируются при стирке. Нет проблем со статическим электричеством, не скользят по голове и волосам. Идеально подходят для прогулок в холодное время.

Подшлемники. Три вида:

  • Хлопковые подшлемники Porjus под основную шапку  для малышей до двух лет 
  • Флисовые спортивные подшлемники Ǎnn для всех возрастов от трех лет
  • Подшлемниеи из шерсти «меринос» двухслойный Ǎrsunda  и однослойный Alberga специального кроя, анатомической формы, закрывают не только лоб и щеки, но и при необходимости половину лица. Это дает дополнительную защиту при сильном ветре и морозе. В подшлемниках Lindberg можно вертеть головой на 360º (если получится), без опасения открыть уши.

Шапки текстильные

  • Выполнены из тех же мембранных тканей и утеплителя, что и куртки. Флисовая подкладка. Легкие, удобные. 
  • Анатомическая форма означает, что уши, лоб, затылок и шея будут всегда надежно защищены от ветра и холода. Удобную широкую застежку –липучку под силу застегнуть даже самому маленькому человечку. Он может сделать это сам, без посторонней помощи и с большим удовольствием.

Шапки меховые и кожаные

  • Выполнены из кожи лося, оленя или ягненка. Имеют утепление LindbergSoft и флисовую подкладку. Отделаны натуральным мехом овцы, лисы, кролика, енота и, даже, волка. 
  • Есть полностью меховые модели из овчины, мутона, велюра мехового, кролика и волка.

Варежки и перчатки


  • Текстильные,  длинные до локтя и короткие с манжетами из мембранной ткани, с  проклеенными швами, с дополнительным мембранным чулком внутри, с флисовой подкладкой, утепленные «искусственной шерстью» LindbergSoft. . Для малышей есть вариант с боковой молнией и с верхней молнией. С фронтальной застежкой-липучкой. Просто надеть и легко застегнуть
  • Трикотажные – с подкладкой из флиса или без подкладки, из шерсти меринос или софт-акрила, или из микса этих волокон. Все размеры (от 0 до XXL) одинаково удобно одевать.
  • Меховые из кожи лося, оленя, ягненка. На подкладке из флиса,  шерстяном трикотаже или шерстяном меховом пайле.